Помогите решить задачу по физике.

Пружина дуба 700 кг/м3. Под действием силы 320 Н пружина сжалась на 9 мм. На сколько мм сожмется пружина при нагрузке 1,60 кН

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 07:46
    0
    9 мм=0,009 м F=kx жесткость пружины k=F/х k=320:0,009=35556 Н/м изменение длины пружины х=F/k x=1600:35556=0,045 м=45 мм