Какой силы ток должен проходить по прямолинейному проводнику, помещенному в однородное поле перпендикулярно к линиям индукции, чтобы он висел, не падая, если масса его 3 кг, длина 1 м, а индукция магнитного поля 20 Тл?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:35
    0
    F=BIL следовательно I=F/BL, где F=mg тогда I=mg/BL; I=3 кг*10 Н/кг/20 Тл*1 м=30/20=1,5 А