на каком расст. от линзы следует поместить экран, если расстояние от предмета до линзы=15 см, а её фокусное расстояние=14? чему равно увеличение линзы?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:57
    0
    формулы линзы ... D=1/F=1/d+1/f где d расстаяние от предмета до линзы ... а f от линзы до предмета ... и увелечние линзы формула Г=f/d