Пропеллер самолета, который движется со скоростью 260 км/ч, на пути 120 км делает 75000 оборотов. Зайти частоту оборотов пропеллера.

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:35
    0
    Найдём время t:

    t=S/v=120/260=0,5 (ч) = 30 мин-1800 сек

    n (частота оборотов) = 75000/1800=41,7 об/сек