Пропеллер самолёта, делающий 1560 об/мин после выключения двигателя останавливается через 13 секунд. Сколько оборотов сделал пропеллер за это время если считать его вращения равнозамедленными?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:19
    0
    1) 1560:60=26 (об/сек)

    2) 26*13=338 (об) за 13 сек

    Ответ: 338 оборотов