Сила тока в проводнике равна 0,2 А. Какой электрический заряд и сколько электронов проходит через его поперечное сечение за 2 мин?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:23
    0
    J=q/t

    q=J*t

    q=0.2 A*60=12 Кл

    q=n*e

    n=q/e e=1.6*10^-19 кл

    n=1.2 * 10/1.6*10^-19=0.75 * 10^20=75*10^18