Электровоз трогает с места состав массой 1600 т. С каким ускорением движется поезд, если коэффициент сопротивления равен 0005, а сила тяги равна 400 кН?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:09
    0
    F = uma = > a = F/um

    a = 4 * 10^5/5 * 10^-3 * 16 * 10^5 = 5 м/с^2.