електровоз массой 1600 т трогается с места. С каким ускорением движется поезд, если коэффициент сопротивления равен 0,005, а сила тяги 400 кН

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 06:48
    0
    ускорение * масса = сила тяги минус сила трения

    сила трения равна коэффициент трения умножить на массу и на g

    ma=400000 - 0.005*1600000*10 = 320000

    отсюда а = 320000/1600000 = 0,2 м/с^2