Поезд массой 1600000 кг отходит от станции. с каким ускорением движется поезд если сила тяги элесктровоза равна 400000 н а козффицент сопротивления равен 0,005 (g = 10 m/с²) ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:33
    0
    ускорение * масса = сила тяги минус сила трения; сила трения равна коэффициент трения умножить на m и на g

    ma=400000-0.005*1600000*10 = 320000, отсюда а = 320000/1600000 = 0,2 м/с^2