К батарейке с ЭДС 3 В подключили резистор сопротивлением 20 Ом. Падение напряже-ния на резисторе оказалось равным 2 В. Определить ток короткого замыкания.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 21:48
    0
    I=E/r;

    r = (E*R) / U-R;

    r = (3*20) / 2-20=10;

    I=3/10=0,3 (A).