Найдите удлинение троса, на котором медленно поднимают со дна водоема затонувшую статую объемом 2 м3 и массой 7 т. Жесткость пружины 2,5 МН/м

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 11:34
    0
    дано:

    V=2 м^3

    m=7 т=7000 кг

    k = 2,5 МН/м=2500000 Н/м

    g=10 м/с2

    х-?

    Fт=mg, х = (mg - ρgV) / k, x = (7000*10 - 1000*10*2) / 2500000=0,02 м=2 см