Два тела массой 5 кг каждое двигались навстречу друг к другу со скоростями равными 50 и 35 м/с соответственно.

Чему равен импульс системы этих тел? Какова скорость второго тела после соударения этих тел, если скорость первого стала равной 7,5 м/с? (Удар считать абсолютно упругим

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 02:59
    0
    Импульс системы: m*v₁₀ + m*v₂₀ = m (v₁₀ + v₂₀) = 400 кг * м/c

    m*v₁₀ + m*v₂₀ = m*v₁ + m*v₂; v₁₀ + v₂₀ = v₁ + v₂ = > v₂ = v₁₀ + v₂₀ - v₁ = 50 + 30 - 7,5 = 72,5 м/c