тело массой 0,05 кг нагревается на 200 градусов при сообщении ему 3,8 кДж теплоты, Из какого вещества изготовлено тело?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:40
    0
    Необходимо будет обратиться к таблице, после того как мы найдем удельную теплоемкость.

    Q = cmT = > c = Q/mT

    c = 3800/0.05*200 = 380 Дж/кг * К

    Такую удельную теплоемкость имеет медь.

    Ответ: 380 Дж/кг * К.