Имеется шесть проводников с сопротивлением соответственно 1,2,2,4,5 и 6 Ом. Требуется соединить их так, чтобы общее сопротивление было равно 1 Ом. Как это сделать?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:27
    0
    Дано R1=6 Ом

    R2=1 Ом R3=5 Ом (последовательно)

    R4=2 Ом R5=4 Ом (последовательно)

    R5=2 Ом

    Надо включит так как записано в дано (4 параллельных участка)

    1/R = 1/6 + 1 / (1+5) + 1 / (2+4) + 1/2=6/6

    R=1 Ом