Какие количество теплоты теряет вода в пруду площадью 400 метров и глубиной 1,5 метра на 5 градусов (плотность воды 111 кг/м её удельная теплоёмкость 4200 Дж)

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:13
    0
    Дано:

    S = 400 м

    h = 1,5 м

    р = 111 кг/м^3

    c = 4200 Дж/кг*с

    Δt = 5 C

    Найти: Q=?

    Решение:

    Q=cm Δt

    Q = c*p*V * Δt где V = S*h

    Q = 4200 Дж/кг*с * 111 кг/м^3 * 400 м * 1,5 м * (-5) С

    Q = - 1398600000 Дж. Минус показывает, что теплота отдавалась.

    Ответ: 1398600000 Дж