Вагон массой 100 т двигается со скоростью 10 м/c и сцепляется с неподвижным вагоном массой 20 т какова скорость вагонов после сцепки

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:47
    0
    Решение

    m1*u1 = (m1+m2) u3

    100000*10 = (100000+20000) u3

    1000000=120000u3

    u3=8,3 м/c