какое максимальное напряжение можно подать на резистор сопротивлением 1 кОм, если мощьность тока в нём не должна превышать 5 Вт.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:58
    0
    какое максимальное напряжение можно подать на резистор

    P=U^2/R

    U=sqrt (PR) = sqrt (5*1000) = 70,7 В

    Uмах=70.7 В