Двигаясь равноускоренно с ускорением 0.5 м/с в квадрате. Велосипедист за 10 секунд прошел путь 45 м.

Какова начальная скорость велосипедиста?

Помогите, после лета все забыл.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:26
    0
    A = 0.5 м/c^2

    t = 10c

    S=45 м

    S = Vot + at^2/2

    Vot = S - at^2/2

    Vo*10=45-0.5*10^2/2

    Vo*10 = 45-25

    Vo*10=20

    Vo=2 м