определить угол между проводником длиной l=1,2 м, которому проходит ток I=30 А, и вектором магнитной индукции В=1,2 Тл однородного магнитного поля, если действующая на этот проводник, F=8,5 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:06
    -1
    Сила ампера:

    Fa = B*I*L*sinl

    sinl = Fa / B*I*L = 0,1967 (это значение угла, по таблице Брадиса можешь посмотреть какому углу это соответствует)