Задача 4

Электрон движется со скоростью 0,8c относительно неподвижного наблюдателя. Во сколько раз энергия движущейся частицы больше ее энергии покоя?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:29
    0
    M=m0/sqrt (1-V^2/c^2)

    m/m0=1/sqrt (1-V^2/c^2) = 1/sqrt (1 - (0,64*c^2/c2) = 1/sqrt (0,36) = 1,67