Скорость движения велосипедиста 25 км/ч, скорость движущегося в том же направлении грузовика 75 км/ч. На сколько километров грузовик обгоняет велосипедиста за 1 час?

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:50
    0
    Разность скоростей грузовика и велосипедиста равна 75-25=50 км/час.

    Значит, за 1 час грузовик обгонит велосипедиста на 50 км/час*1 час = 50 км.
  2. 24 ноября, 15:05
    0
    (Vг - Vв) * t = (75-25) * 1 = 50 км