Пуля попав в шар, висящий на нити, сообщила ему скорость 52 м/с. На какую высоту поднимается шар?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:30
    0
    1) Кинетическая энергия переходит в потенциальную

    mv0^2/2=mgh

    h=V0^2/2g

    g≈10 H/кг

    h = 52^2/2*10=2704/20=135.2