На поверхности воды плавает плоское тело. Найдите объем тела, если его масса 70 кг, а объем части тела над водой равна 7 дм^3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:56
    0
    F (A) = Fтяж

    Vт*g*p (ро жидкости) = mg

    Vт=Х-0.07

    Х-0.07=0.07

    Х=0.14