10. Последовательно с нитью накала радиолампы сопротивлением 4 Ом включен резистор, сопротивление которого 2 Ом. Определите их общее сопротивление, общее напряжение и напряжение отдельно на радиолампе и резисторе, если сила тока в цепи равна 3 мА.

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 02:53
    0
    Дано

    R1=4Om R=R1+R2=4+2=6Om

    R2=2Om U = I*R = 0.003*6=0.018B

    I = 0.003A I=I1=I2 U1 = I*R1 = 0.003*4=0.012B U2=I*R2=0.003*2=0.006B

    R-?

    U-?

    U1 U2-?