сколько лампочек нужно соединить последовательно при изготовлении ёлочной гирлянды на напряжение 220 В, если сопротивление каждой лампочки 64 Ом, а сила тока в нём должна быть 0,2 А?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:23
    0
    сколько лампочек нужно соединить последовательно при изготовлении ёлочной гирлянды на напряжение 220 В, если сопротивление каждой лампочки 64 Ом, а сила тока в нём должна быть 0,2 А?

    U=n*R*I

    n=U / (RI) = 220 / (64*0.2) = 17,1875 = 17 шт

    Ответ 17 лампочек