Сколько лампочек нужно соединить последовательно при изготовлении ёлочной гирлянды на напряжение 220 В, если сопротивление каждой лампочки 64 Ом, а сила тока в ней должна быть 0,2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:53
    0
    напряжение=сила тока*сопротивление. U=I*R=0.2*64*кол-во лампочек=220 кол-во гирлянд=220:0.2:64=18 лампочек