на цоколе электрической лампы написано:"100 Вт, 220 В". определите сопротивлениееё нити накала в рабочем состоянии.

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 05:50
    0
    на цоколе электрической лампы написано:"100 Вт, 220 В". определите сопротивление её нити накала в рабочем состоянии.

    Р=100 Вт

    U=220B

    R - ?

    формула для мощности

    P=U^2 / R

    R=U^2/P=220^2/100 = 484 Ом

    ответ 484 Ом