На цоколе электрической лампы написано: "4,4 В; 0,22 А". Определите сопротивление нити накала лампы при свечении.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:13
    0
    I=U/R; R=U/I=4,4/0,22=20 OM