Определите напряжение электрического поля в точке, лежащей посередине между зарядами 80 нКл и 60 нКл. Расстояние между зарядами 10 см.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 21:54
    0
    Не напряжение а напряженность E1=4kq1/r^2, E2=4kq2/r^2. По принципу суперпозиции E=E1-E2=4k (q1-q2) / r^2