с помощью неподвижного блока груз массой 100 кг поднимают на высоту 1,5 м. определите совершенную при этом работу если КПД блока равен 90%

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:23
    0
    с помощью неподвижного блока груз массой 100 кг поднимают на высоту 1,5 м. определите совершенную при этом работу если КПД блока равен 90%

    полезная работа Ап=100*10*1.5=1500 Дж

    совершенная полная работа А = Ап / кпд = 1500 / 0.9 = 1666. 7 Дж = 1667 Дж

    ответ = 1666. 7 Дж = 1667 Дж