Пылинка массой m=10^-11 кг имеет заряд q = 20 * (-1,6*10^-19) кл и находится в равновесии между двумя параллельными пастинками с разностью потенциалов U=153 В какое расстояние между пластинами

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:01
    0
    mg = q E

    E = mg / q

    E = 10^-11 * 10 / 32*10^-19 = 0,03 * 10^9

    U=E d

    d = U / E = 153 / 0,03 * 10^9 = 5100 * 10 ^-9 = 5,1 мкм