Тело движется по окружности радиусом 5 м со скоростью 10 м/с. Чему равна частота вращения? Найти угловую скорость

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 17:06
    0
    T=2*pi*R/V=6,28*5/10=3,14 c

    v=1/T=1/3,14=0,32 Гц

    W=2*pi/T=6,28/3,14=2 рад/с