Положительно заряженная пылинка массой m = 10-9 кг находится в равновесии внутри плоского конденсатора с разностью потенциалов 5000 В и расстоянием между пластинами

d = 0,02 м. Найти заряд пылинки.

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:26
    0
    QE = mg, E = U / d⇒ qU / d = mg ⇒⇒ q = mgd / U