Пылинка массой m находится в состояниибезразличного равновесия в промежутке между горизонтальными пластинами плоского конденсатора, заряженного до напряжения U. Расстояние между пластинами равно h. Найдите заряд q пылинки

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:51
    0
    M*g=q*E

    E=U/h

    m*g=q*U/h

    q=m*g*h/U