Лыжник спустился со склона длиной l = 100 м за время t=20 с, имея ускорение а=0,3 м/с^2. Чему равна скорость лыжника в начале и в конце?

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 21:37
    0
    S=u0t+at^2/2

    u0=S-at/2

    u0=100-3=97 м/c

    a=u-u0/t

    u=at+u0

    u=0.3*20+97=103 м/c