Если в некотором процессе телу сообщено 800 Дж теплоты, а его внутренняя энергия уменьшилась на 200 Дж, то какую в этом процессе тело совершил работу?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 15:30
    0
    Первый закон термодинамики

    Q = dU + A

    800 Дж = - 200 Дж + A

    A = 1000 Дж = 1 кДж
  2. 30 декабря, 17:21
    0
    Дано Q=800 Дж ΔU=-200 Дж А - ?

    по первому закону термодинамики

    Q=А + ΔU

    А=Q-ΔU=800 - (-200) = 1000 Дж=1 кДж

    Ответ А=1000 Дж