Лыжник спустился со склона длиной l=100 м за время t=20 с, имея ускорение a=0,3 м/с^2. чему равна скорость люжника в начале и конце спуска.

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:41
    0
    S=Uot+at^2/2

    2S=Uot+at^2

    Uot=2S-at^2

    Uo = (2S-at^2) / t = (200-120) / 20=4 м/с

    U=Uo+at=4+0,3*20=10 м/с