за какое время автомобиль двигаясь из состояния покоя по ускорению 0.6 м / с проедет 30 метров

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:40
    0
    Дано:

    a=0,6 м/c^2

    s=30 м

    t-?

    Решение:

    s=v0t+at^2/2 (это перемещение, если тело имело начальную скорость)

    Но так как тело двигалось из состояния покоя, то все это выражение сводится к простой формуле:

    s=at^2/2

    2s=at^2

    t^2=2s/a

    t=sqrt (2s/a) = sqrt (100)

    t=10c

    Ответ: 10 с
  2. 30 октября, 04:30
    0
    S = at²/2 t = √2s/a = √2*30/0.6 = 10