Бревно передвигают без скольжения по каткам диаметром 20 см со скоростью 0.4 м. с относительно земли. С какой скоростью перемещаются сами катки относительно земли? ответ дать в СИ

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 04:04
    0
    Катки перемещаются со скоростью Vо=V/2=0,4/2=0,2 м/с

    потому что скорость верхней части катка в два раза больше скорости центра катка