Модуль импульса фотона равен 9,2.10-27 Н. с. Найдите частоту колебаний световой волны.

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:12
    0
    p = hv / c

    v = pc / h

    v = 9,2 * 10^-27 * 3 * 10 ^8 / 6,63 * 10^-34 = 4,2 * 10^15 Гц