Внутреннее сопротивление генератора 1 Ом и ЭДС 120 В., определите силу тока в цепи если к генератору подключить резистор сопротивлением 11 ом

А) 10 А

Б) 12 А

В) 11 А

Г) 440 А

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:40
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E / (R+r) = 120 / (11+1) = 10 A