Мяч брошенный вертикально вверх со скоростью 30 Метров в секунду. Через сколько секунд он достигнет максимальной высоты?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:24
    0
    Максимальной высоты мяч достигнет, когда скорость станет равной 0. По уравнению равнозамедленного движения:

    v0 - gt = 0, t = v0/g = 3 c.

    Ответ: примерно через 3 с.