Движение тела описывается уравнением х=10-4t+5t в квадрате. Приняв его массу за 500 г, найдите импульс тела через 4 с после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 11:43
    0
    p=mV

    х=10-4t+5t^2

    x=x0+V0*t+a*t^2/2

    V0=-4 м/с

    a=10 м/с^2

    t=4c

    V=V0+a*t

    V=-4+10*4=36 м/с

    p=0,5*36=18 кг*м/с

    Ответ: p=18 кг*м/с