напряженность поля в некоторой точке 0,4*10^3 Н/Кл. определить величину силы, с которой поле в этой точке будет действовать на заряд 4,5*10^-6 кл

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:28
    0
    Дано:

    E = 0,4*10³

    q = 4,5*10⁻⁶

    Решение:

    1) E = F/q

    2) F = E*q = 1,8*10⁻³ = 0,0018 Н

    Ответ: 0,0018 Н