Тело совершает 60 колебаний за 4 мин. период и частота этих колебаний равны

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 15:46
    0
    T=t/n (Чтобы найти период Т, время t нужно разделить на количество колебаний n.)

    V=n/t (Чтобы найти частоту V, количество колебаний нужно разделить

    на время t)

    V = n/t; V=60/6=15 Гц.

    Ответ: T=4c; V=15 Гц.
  2. 30 марта, 16:03
    0
    Период равен 4 с, а частота - 0,25 Гц.