Автомобиль движется с постоянной скоростью по горизонтальному шоссе, развивая мощность 35 кВт. Проехав 40 км, автомобиль израсходовал 9 кг бензина. Если удельная теплота сгорания бензина равна 46 МДж/кг и КПД двигателя автомобиля равен 22,5%, то скорость автомобиля равна?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:49
    0
    Работа = 46000000/9=5111111 дж

    p=Av/S s-дорога

    v=pS/A

    v = 35000*40000/5111111=273.913 км/час

    273.913 км/час*0,225=61,63 км/час

    61,63 км/час=17.1195m/s