участок электрической цепи состоит из двух последовательно соединенных проводников сопративление первого проводника 30 Ом. Сила тока в цепи равна 1,0 А. Мощность токаво втором проводнике равно 6,0 Вт. Найти напряжение между точками А и В.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:16
    0
    Напряжение на первом сопротивлении

    U1 = I*R1 = 1*300 = 300 В

    Напряжение на втором сопротивлении

    U2 = P/I = 6/1 = 6 В

    Общее напряжение равно сумме напряжений

    U = U1 + U2 = 300 + 6 = 306 В