Предположим, что с башни высотой 70 м бросают мяч. На какое расстояние он упадёт за 1,0 с; 2,0 с; 3,0 с?

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:30
    0
    Эта задача на свободное падение тела. h=gt^2/2 за 1 сек h=10*1^2/2=5 метр за 2 сек h=10*2^2/2=20 метр за 3 сек h=10*3^2/2=45 метр