Камень бросают вверх с башни сообщая ему скорость 10 м/с где камень будет через 2 с если высота башни 15 м, когда он упадёт на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:57
    0
    Камень поднялся на высоту h1:

    h1=Vo² / 2g = 100 / 20 = 5 м

    Камень, падая, за 2 секунды пройдет:

    h2 = g*t² / 2 = 20 м

    Но высота башни 15 м и камень поднялся на 5 метров выше башни то есть получаем: 15+5 = 20 м

    Камень оказался на земле у подножия башни