Звуковая волна распространяется со скоростью 5000 м/с. Определить частоту этой волны, если ее длина 6,16 м.

+1
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 18:25
    0
    наверно так!

    По формуле лямбда (длина волны) = скорость распространения/частоту волны, тогда f=v/лямбда=5000/6,16=811,69 Гц
  2. 16 декабря, 21:53
    0
    Сначала вычисли период из формулы скорости u=l/T где l это длина волны вот отсюдого T = l/u а частота равняется 1/T все